Haus zum Kauf328409 €2.762 €/m²4 Zimmer • 118,9 m² • 546 m² Grundstück
328409 €
2.762 €/m²
4 Zimmer • 118,9 m² • 546 m² Grundstück
Individuell geplantes Traumhaus in Neuenkirchen - Flexibler Ausbau und maximale Sicherheit mit allkauf
Merkmale
- 546 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
328409 €
2.762,06 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
363.121 €1
Kaufpreis
328.409 €
Kaufnebenkosten
34.712 €
2Notarkosten (1,5%)
4.926 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.420 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.724 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.642 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuenkirchen (49586)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Frau Cordula GentzDein Kontakt
Online-ID: 25YD3NK6MB5Z
Referenznummer: 1218-351-kw17-70315