Version: 8.26.0Navigation überspringen
650.000 €
6 Zimmer  •  400 m²  •  5.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
650000 €
1.625 €/m²
6 Zimmer  •  400 m²  •  5.500 m² Grundstück

Luxuriöse neoklassische große Villa 400 m² Wfl., mit Swimmingpool, idyllisch gelegen um Igoumenitsa!

Zum Verkauf steht eine luxuriöse neoklassische Villa mit 400 m² Wohnfläche und Swimmingpool, idyllisch gelegen an einem ruhigen Hang bei Igoumenitsa und mit malerischem Panoramablick.

Diese außergewöhnliche, neu erbaute neoklassische Villa bietet eine seltene Kombination aus Eleganz, Privatsphäre und Investitionspotenzial in einer der begehrtesten Küstenregionen Griechenlands.

Die neoklassische Villa befindet sich in ausgezeichnetem Zustand und verfügt über einen offenen Wohnbereich, der Wohnzimmer (mit Kamin), Esszimmer und Küche harmonisch miteinander verbindet.

Eine interne Treppe führt zu fünf geräumigen Schlafzimmern, die jeweils über ein eigenes En-Suite-Badezimmer sowie eine Veranda verfügen.

Zur weiteren Ausstattung gehören die Energieeffizienzklasse A, eine Wärmepumpe, eine Fußbodenheizung, eine elegante neoklassische Architektur, ein privater Swimmingpool (11 m x 5 m) sowie ein vollständig eingezäuntes (5.500 m²) und gärtnerisch angelegtes Grundstück mit Rasenflächen, Bäumen und Pflanzen sowie einem eigenen Parkplatz.

Merkmale

  • 5.500 m² Grundstück

Merkmale:
- Entfernung zum Meer (m): 4000
- Abstellraum
- Terrasse
- Ecklage
- Luftig
- Satellitenschüssel
- Grundstücksfläche: 5500 m²

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2011
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
650000 €
1.625 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Igoumenitsa - Mavroudi (46100)
Auf einem großzügigen Grundstück von 5.500 m² gelegen, besticht die Immobilie durch einen herrlichen Blick auf die umliegenden Berge.

Sie befindet sich nur 4 km vom Meer entfernt und bietet eine hervorragende Anbindung an berühmte Reiseziele wie Sivota, Parga sowie die atemberaubende Insel Paxos - ein Juwel der berühmten Ionischen Inseln.

Die Villa zeichnet sich zudem durch ihre hervorragende Erreichbarkeit aus:
Sie liegt in unmittelbarer Nähe des Nationalflughafens Ioannina und des Internationalen Flughafens Korfu, die sowohl nationale als auch internationale Flugverbindungen bieten.

Ebenso besteht eine gute Anbindung an die Fährverbindungen nach Italien sowie an nahegelegene Strände, Yachthäfen und traditionelle Küstendörfer.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Immobilie eignet sich ideal sowohl als dauerhaftes Feriendomizil als auch als Anlageobjekt in einer noch unverfälschten und sich dynamisch entwickelnden Urlaubsregion.

Es besteht die Möglichkeit, die Villa gegen einen entsprechenden Aufpreis möbliert zu erwerben. Stichworte Nutzfläche: 400,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 5, Anzahl Balkone: 4, Anzahl Terrassen: 2, 2 Etagen Sonstiges/Wohnen: Einliegerwohnung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hans-Sachs-Str. 18, 82194 Gröbenzell
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Konstantin Korakas
Herr Konstantin KorakasDein Kontakt
Online-ID: 26P77ZRYDD4Z
Referenznummer: I4778