Mehrfamilienhaus zum Kauf49000 €188 €/m²6 Zimmer • 260 m² • 400 m² Grundstück • frei ab sofort
49000 €
188 €/m²
6 Zimmer • 260 m² • 400 m² Grundstück • frei ab sofort
Im Angebotsverfahren: Attraktives Sanierungsobjekt in idyllischer Lage
Merkmale
- frei ab sofort
- 400 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Kein Keller
- 4 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1902
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
49000 €
188,46 €/m²
Provision für Käufer
3570 EUR inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 23.400,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
54.179 €1
Kaufpreis
49.000 €
Kaufnebenkosten
5.179 €
2Notarkosten (1,5%)
735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
2.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.749 €
Grundbucheintrag (0,5%)
245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tiefenort, Bad Salzungen (36469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frauenberg 3, 99817 Eisenach
Partnerschaft
Herr Andreas GrabeDein Kontakt
Online-ID: 2622DYXAP6QE
Referenznummer: 6781-000352