Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei449000 €3.562 €/m²4,5 Zimmer • 126,1 m² • 591 m² Grundstück
449000 €
3.562 €/m²
4,5 Zimmer • 126,1 m² • 591 m² Grundstück
Doppelhaushälfte mit potenzial auf großem Grundstück
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 591 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1954
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
3.562,08 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
482.675 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
33.675 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
24.695 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenhorn, Hamburg (22415)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26EQXAGEU3V2
Referenznummer: 448403