Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
479 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026

Wohnung zur Miete
479 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026

gemütliche 3 Zi. Wohnung im 2.OG mit Balkon , nähe Stadtpark

gemütliche 3 Zi.Wohnung mit Balkon im 2.OG , 78qm , günstige Nebenkosten wg. neuer Dämmung und Heizungsanlage ( Brennwerttechnik ) , in den Nebenkosten sind das Rausstellen der Mülltonnen und die Hausflurreinigung schon enthalten ,

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
  • Balkon
Balkon, Keller, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
Balkon , Keller , WC mit Badewanne und Waschmaschinenstellplatz , Trockenrraum im DG ,

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr1976
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
699 €
Kaltmiete
6,14 €/m²
479 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
960 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 479,00 EUR

Lage

address-icon
Lakumerstr.42UntermeiderichDuisburg (47137)
nähe Meidericher Stadtpark , A 42,59,40, direkt erreichbar ,
Balkon liegt zur Hauptstrasse
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Hundehaltung und Schufaeintrag nicht erwünscht.

Solvente Mieter mit festem Einkommen gesucht.

Vergabe Besichtigungstermine erfolgen nur bei Vorlage Selbstauskunft und Schufa mit ausschliesslich positiven Informationen.

Vermietung an max. 3 Personen , NK sind aktuell für 2 Pers. berechnet

Fotos sind nicht aktuell.

Privater Vermieter - hirtz-immobilien.de

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 3 Etagen