Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei435000 €2.071 €/m²10 Zimmer • 210,1 m² • 479 m² Grundstück
435000 €
2.071 €/m²
10 Zimmer • 210,1 m² • 479 m² Grundstück
Ein-/ Zweifamilienhaus in Kandern
Merkmale
- Bezug: sofort
- 479 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1936
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
435000 €
2.070,84 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
465.450 €1
Kaufpreis
435.000 €
Kaufnebenkosten
30.450 €
2Notarkosten (1,5%)
6.525 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kandern (79400)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26MWE8LDTNRL
Referenznummer: 451445