Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schweizer ImmoInvest GmbH
800.000 €
8 Zimmer  •  215 m²  •  680 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
800000 €
3.721 €/m²
8 Zimmer  •  215 m²  •  680 m² Grundstück

Großzügiges Zweifamilienhaus mit großer Fensterfront, toller Aussicht und Garten in Owen!

Ein Zuhause voller Licht, Raum und Möglichkeiten
Außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit Panorama-Ausblick, großem Garten und flexiblem Wohnkonzept in Owen

In ruhiger Wohnlage von Owen, am Fuße der Schwäbischen Alb, befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus, das eine seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, natürlichem Licht, Flexibilität und wunderschöner Aussicht bietet.

Die Immobilie eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Käufer, die Eigennutzung und attraktive Mieteinnahmen miteinander verbinden möchten.

Dachgeschosswohnung

Die Dachgeschosswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss mit einem Schlafzimmer sowie einem zusätzlichen Raum, der sich ideal als Arbeitszimmer/Homeoffice, Kinder- oder Gästezimmer eignet.

Ein besonderes Highlight ist das großzügige Wohnzimmer mit integriertem Essbereich und offenem Zugang zur großen Küche mit Balkon. Die beeindruckende bodentiefe Verglasung sorgt für ein helles, offenes Wohngefühl und bietet einen wunderschönen Ausblick.

Die großzügige Designer-Küche verfügt über eine Frühstücksbar sowie einen zusätzlichen Bereich für informelles Essen und unterstreicht damit den modernen und geselligen Charakter dieser Wohnung.

Die Wohnung wurde im Jahr 2018 umfassend renoviert, einschließlich neuer Küche, Badezimmer, Parkettboden sowie Elektrik.

Erdgeschosswohnung