Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug1579000 €9.955 €/m²4 Zimmer • 158,6 m² • 276,1 m² Grundstück
1579000 €
9.955 €/m²
4 Zimmer • 158,6 m² • 276,1 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause in Berg - Exklusives Doppelhaus in Seenähe
Merkmale
- 276,1 m² Grundstück
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
1579000 €
9.954,61 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
3%
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Kaufpreis je: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.713.215 €1
Kaufpreis
1.579.000 €
Kaufnebenkosten
134.215 €
2Notarkosten (1,5%)
23.685 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
55.265 €
Provision für Käufer (3%)
47.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Berg (82335)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leopoldstraße 244, 80807 München
Partnerschaft
Frau Sila MuyanDein Kontakt
Online-ID: 25JXTMQVXST6
Referenznummer: AN-263-25_2
- Immobilie
- Exposé