Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.400 €
4 Zimmer  •  90 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.400 €
4 Zimmer  •  90 m²  •  frei ab 01.06.2026

großzügige Wohnung, zentral in Röhrmoos

Willkommen in dieser großzügigen 4-Zimmer-Wohnung im malerischen Röhrmoos. Auf einer Wohnfläche von 90 m² bietet sie ausreichend Platz für eine Familie. Das moderne Badezimmer mit WC und die teilweise Renovierung schaffen eine angenehme Atmosphäre für tägliche Herausforderungen. Diese Wohnung im Erdgeschoss eines 2-stöckigen Gebäudes kombiniert eine praktische Lage mit einem einladenden Balkon von 15 m², ideal für entspannte Stunden im Freien.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1983
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.650 €
Kaltmiete
15,55 €/m²
1.400 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
4200 €

Lage

address-icon
Röhrmoos (85244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage dieser Wohnung ist ideal für Familien, die Wert auf eine gute Anbindung und gleichzeitig auf ein angenehmes Lebensumfeld legen. In nur 80 Metern erreichen Sie die Bushaltestelle Blumenstraße, die Ihnen schnelle Verbindungen in die Umgebung bietet. Der S-Bahn-Halt Röhrmoos (S2) ist nur 500 Meter entfernt, was die Erreichbarkeit von weiteren Städten erleichtert. Für Ihre täglichen Einkäufe steht Ihnen ein EDEKA-Supermarkt in nur 800 Metern zur Verfügung. Familien mit kleinen Kindern schätzen die Nähe zum Kindergarten Röhrmoos, der nur 440 Meter entfernt liegt. Schulen wie die Gregor-Märkl-Grundschule und ein neues Gymnasium sind ebenfalls gut erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 2 Genießen Sie den Familienlebensstil in dieser charmanten Wohnung, die durch ihre praktische Raumaufteilung und die nahegelegene Infrastruktur besticht. Diese Wohnung wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden – profitieren Sie von der idealen Lage und dem geräumigen Layout. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin, um Ihr neues Zuhause kennenzulernen! Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz