Einfamilienhaus zum Kauf555333 €4.443 €/m²6 Zimmer • 125 m² • 610 m² Grundstück
555333 €
4.443 €/m²
6 Zimmer • 125 m² • 610 m² Grundstück
LivingHaus - Dein maßgeschneidertes Traum-Doppelhaus in Langenhagen
Merkmale
- 610 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
555333 €
4.442,66 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
614.032 €1
Kaufpreis
555.333 €
Kaufnebenkosten
58.699 €
2Notarkosten (1,5%)
8.330 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.767 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.825 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.777 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kaltenweide, Langenhagen (30855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münchner Straße 25, 30855 Langenhagen

Herr Marco Steve WagenerDein Kontakt
Online-ID: 26HTKV4G444R
Referenznummer: 30782-1442