880 m² in erhöhter Lage mit fantastischem Blick auf die Stadt und den Meißner Dom. Ruhe, Natur & Altstadtnähe perfekt vereint.
Das SUNSHINE 125 überzeugt in verschiedenen Architekturvarianten - vom pfiffigen Satteldachhaus bis zur zweigeschossigen Stadtvilla. Im offenen Koch-, Ess- und Wohnbereich wird gelebt, gelacht und Gäste fühlen sich rundherum wohl. Viel Platz für die persönliche Lebensart bietet auch das obere Geschoss: Eltern genießen ein Schlafzimmer mit separater Ankleide und Wellness-Bad, während die Kinder ihr eigenes Reich zum Spielen, Lernen und Schlafen haben.
Gestalten Sie Ihr Eigenheim nach Ihren Vorstellungen - mit vielfältigen Architektur-Accessoires wird das SUNSHINE 125 zum ganz persönlichen Wohntraum.
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
voll klimatisiert
Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2027
Zustand der ImmobilieFertighaus, Projektiert
HaustypKfW 40
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
591800 €591.800 €
4.734,40 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
636.185 €1
Kaufpreis
591.800 €
Kaufnebenkosten
44.385 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.877 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
32.549 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.959 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Meißen (01662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dein Traumgrundstück in Meißen - Panorama inklusive ????
Ca. 900 m² Baufläche in erhöhter Lage mit einmaligem Blick über die Stadt bis zum Meißner Dom. Ruhe, Natur und Lebensqualität treffen hier auf die Nähe zur historischen Altstadt - ideal für alle, die Wohnkomfort mit Flair verbinden möchten.
Warum Meißen so besonders ist: ??? Historische Altstadt mit charmanten Gassen, Cafés & Boutiquen ?? Umgeben von Weinbergen und der malerischen Sächsischen Schweiz ?? Gute Anbindung nach Dresden & Leipzig - ideal für Berufspendler ?? Vielfältige Freizeitmöglichkeiten: Rad- und Wanderwege, Parks, Kultur ?? Reich an Geschichte, Kunst und Tradition - perfekte Kombination aus Leben & Erlebnis
?? Mehr Infos 0178 / 8884022
Weitere Informationen
Sonstiges
Warum Living Haus? Mit Living Haus bauen Sie auf Erfahrung, Qualität und maßgeschneiderte Konzepte. Wir begleiten Sie von der Grundstücksauswahl über die Planung bis zur schlüsselfertigen Übergabe - alles aus einer Hand. So wird Ihr Wohntraum mit dem SUNSHINE 125 nicht nur Realität, sondern auch eine wertstabile Investition in Ihre Zukunft.
Nutzen Sie die Chance und starten Sie noch heute Ihr Projekt! ?? Kontakt: 0178 / 8884022