Einfamilienhaus zum Kauf499555 €2.555 €/m²6 Zimmer • 195,5 m² • 578 m² Grundstück
499555 €
2.555 €/m²
6 Zimmer • 195,5 m² • 578 m² Grundstück
Der Osterhase hat Ihr neues Zuhause versteckt
Merkmale
- 578 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
499555 €
2.555,27 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
552.358 €1
Kaufpreis
499.555 €
Kaufnebenkosten
52.803 €
2Notarkosten (1,5%)
7.493 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.978 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.834 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26US6FVU8ZC1
Referenznummer: 4294-362-kw11-36474