Doppelhaushälfte zum Kauf549000 €4.015 €/m²3,5 Zimmer • 136,8 m² • 333,5 m² Grundstück
549000 €
4.015 €/m²
3,5 Zimmer • 136,8 m² • 333,5 m² Grundstück
WEITBLICK: Einziehen & Wohlfühlen!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung!
- 333,5 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garage
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2016
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
4.014,63 €/m²
Preis pro Stellplatz
25000 €
Provision für Käufer
3,57
Beim Abschluss eines notariellen Kaufvertrages fallen 3,57 % Käuferprovision inkl. 19 % MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis an.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 25.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
607.029 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
58.029 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gronau, Oberstenfeld (71720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestraße 1, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Marcel FischerDein Kontakt
Online-ID: 26TAD4JPVTYY
Referenznummer: 3257