Version: 8.25.2Navigation überspringen
PMI Real Estate GmbH
1.150 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
1.150 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  EG

2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Hahnenkamm-Blick

Diese zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Kitzbühel verfügt über eine Wohnfläche von ca. 45 m² sowie eine rund 10 m² große Terrasse mit herrlichem Blick auf den Hahnenkamm.

Die Wohnung gliedert sich in einen einladenden Eingangsbereich mit Garderobe und Gäste-WC, einen offenen Wohn- und Essbereich sowie ein großzügiges Schlafzimmer mit Bad en Suite, ausgestattet mit einer Duschbadewanne.

Sowohl vom Wohnbereich als auch vom Schlafzimmer aus gelangt man auf die Terrasse, die mit einem schönen Ausblick auf den Hahnenkamm überzeugt.

Zur Immobilie gehören zudem ein Kellerabteil sowie ein KFZ-Abstellplatz im Freien. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
1.270 €
Nettokaltmiete
25,56 €/m²
1.150 €
Betriebskosten
120 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 1.150,00 EUR

Lage

address-icon
Kitzbühel (6370)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Süd-West-Balkon/Terrasse, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 10,00 m², Bundesland: Tirol, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dorf 2, 6370 REITH BEI KITZBÜHEL
Herr Christian Labbé
Herr Christian LabbéDein Kontakt
Online-ID: 26FSZYMBMMB3
Referenznummer: PMI-0374
MediumRectangleTop