Einfamilienhaus zum Kauf565249 €3.398 €/m²5 Zimmer • 166,4 m² • 403,5 m² Grundstück
565249 €
3.398 €/m²
5 Zimmer • 166,4 m² • 403,5 m² Grundstück
Allkauf-Haus in Ingolstadt - Flexibilität trifft auf Qualität
Merkmale
- 403,5 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
565249 €
3.397,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
616.517 €1
Kaufpreis
565.249 €
Kaufnebenkosten
51.268 €
2Notarkosten (1,5%)
8.479 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.784 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.179 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.826 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Irgertsheim, Ingolstadt (85049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26GNE6HWJF96
Referenznummer: KÖ- HO11OW-4288-85049-kw18-43587_5