Version: 8.26.0Navigation überspringen
375 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
375 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  frei ab sofort

Gepflegte 3 Zimmer-Dachgeschoss Wohnung mit Stellplatz oder Garage

Objektbeschreibung Objekt ist ein Mehrfamilienhaus mit mehreren Stellplätzen und Garagen außerdem befindet sich unten im Gebäude eine kleine Bäckerei. Das Gebäude ist aufgeteilt auf 3 Etagen worauf sich mehrere Wohnungen befinden zusätzlich gibt es einen Kellerbereich mit Stauplatz für Fahrräder oder sonstiges.
Alternativ zum Außenstellplatz (15€) kann auch ein Garagenstellplatz (30€) angemietet werden. Raumaufteilung Insgesamt befinden sich in der Wohnung 3 Zimmer sowie Bad und Küche. Wenn man die Wohnung betritt kommt man zuerst in einen kleinen Flur. Vom Eingang gesehen rechts aus kommt man in das Badezimmer und die Küche. Die Küche ist mit einem Geschirspüler, einer Herdplatte sowie einem großem Stauraum ausgestattet. Im Bad befindet sich eine Badewanne sowie eine Dusche und Toilette plus Waschbecken.
Ansosnten findet man in der Wohnung noch 3 Zimmer, die Sie ganz nach ihren Wünschen einrichten können

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • Dachgeschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
615 €
Kaltmiete
5 €/m²
375 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
15 €
Kaution
750,00€ (2Netto Kaltmieten)

Lage

address-icon
Alte Bahnhofstraße 11LangenauBrand-Erbisdorf (09618)
In der unmittelbaren Umgebung des Hauses erwartet Sie eine charmante Bäckerei, die täglich frische Köstlichkeiten bietet und somit das Leben vor Ihrer Haustür bereichert. Nur etwa zehn Kilometer entfernt liegt die Stadt Freiberg, die mit ihrem breiten Angebot an Einkaufsmöglichkeiten, kulturellen Highlights und Freizeitaktivitäten einladend ist.

Diese ruhige Lage kombiniert die Vorteile eines ländlichen Lebensstils mit der Nähe zu städtischen Annehmlichkeiten. Familien werden die guten Schulen und Kindergärten in der Region schätzen, die eine erstklassige Ausbildung für die Kleinen gewährleisten.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine können mit unserem Büro
Berthelsdorfer Straße 53 in 09599 Freiberg,
per Telefon 03731 26190 oder per
E-Mail: info@wis-freiberg.de
vereinbart werden.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Berthelsdorfer Str. 53, 09599 Freiberg
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner