Einfamilienhaus zum Kauf350000 €2.121 €/m²7 Zimmer • 165 m² • 1.001 m² Grundstück
350000 €
2.121 €/m²
7 Zimmer • 165 m² • 1.001 m² Grundstück
Vielseitiges Einfamilienhaus auf großzügigem Grundstück in Weyhe-Lahausen
Merkmale
- 1.001 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Terrasse
- 3 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1941
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
350000 €
2.121,21 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
386.995 €1
Kaufpreis
350.000 €
Kaufnebenkosten
36.995 €
2Notarkosten (1,5%)
5.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lahausen, Weyhe (28844)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 38, 28844 Weyhe
10 Jahre Partnerschaft
Hauke SchröderDein Kontakt
Online-ID: 26283CCXIQ12
Referenznummer: 8280#fnelRe