Bungalow zum Kauf675000 €5.000 €/m²5 Zimmer • 135 m² • 474 m² Grundstück
675000 €
5.000 €/m²
5 Zimmer • 135 m² • 474 m² Grundstück
Wohn+Lebensqualität= Bungalow
Merkmale
- 474 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
675000 €
5.000 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
Der Kaufpreis inkl. der Garage beträgt: EUR 679.000,00.
Geschätzte Gesamtkosten
753.097 €1
Kaufpreis
675.000 €
Kaufnebenkosten
78.097 €
2Notarkosten (1,5%)
10.125 €
Grunderwerbsteuer (6%)
40.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.097 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Griesheim (64347)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Flughafenstraße 3 c, 64347 Griesheim
Partnerschaft
Herr Frank FischerDein Kontakt
Online-ID: 2684DNDCZBSP
Referenznummer: 668