Bungalow zum Kauf341887 €5.271 €/m²1 Zimmer • 64,9 m² • 550 m² Grundstück
341887 €
5.271 €/m²
1 Zimmer • 64,9 m² • 550 m² Grundstück
Bungalow der Zukunft - Individuell geplant, nachhaltig gebaut in Hagen
Merkmale
- 550 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
341887 €
5.271,15 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
383.152 €1
Kaufpreis
341.887 €
Kaufnebenkosten
41.265 €
2Notarkosten (1,5%)
5.128 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.223 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.709 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altenhagen, Hagen (58097)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26EQKXCZZQ1I
Referenznummer: 3620-10-kw19-169833