Version: 8.26.0Navigation überspringen
115.000 €
6 Zimmer  •  250 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
115000 €
460 €/m²
6 Zimmer  •  250 m²

Maisonette 250m2 zum Kauf - Istria, Zminj

Häuser zur kompletten Renovierung mit großem Garten - ruhiges Dorf in der Umgebung von Zminj

In einem ruhigen Teil eines kleinen und authentischen istrischen Dorfes in der Umgebung von Zminj befinden sich zwei Reihenhäuser mit einem großen und schön angelegten Garten. Die Immobilie wird als eine Einheit verkauft, obwohl es sich tatsächlich um zwei separate Häuser handelt, die derzeit durch geschlossene Durchgänge voneinander getrennt sind. Dies bietet dem zukünftigen Eigentümer zahlreiche Möglichkeiten bei der Renovierung. Die Häuser können zu einer größeren Wohneinheit verbunden oder als zwei separate Einheiten belassen werden, je nach Bedürfnissen und Ideen.

Die gesamte Wohnfläche beträgt 123 m² und erstreckt sich über zwei Etagen. Die Immobilie eignet sich hervorragend für eine Umgestaltung, da einige Wände nicht tragend sind und somit größere Räume sowie offene Wohnkonzepte ohne Beeinträchtigung der Statik realisiert werden können. Besonders hervorzuheben sind die authentischen dicken Steinmauern, eine Zisterne hinter dem Haus sowie die sehr schöne Lage mit ganztägiger Sonneneinstrahlung.

Der 415 m² große Garten bietet viel Platz für einen Garten, eine Terrasse, einen Pool oder zusätzliche Einrichtungen. Ein weiterer Vorteil sind die im Garten eingetragenen Gebäude, die auf verschiedene kreative Arten gestaltet werden können, ganz nach der Vision des zukünftigen Eigentümers.

Die Immobilie befindet sich in ausgezeichneter Lage, nur etwa 2 km vom Zentrum von Zminj entfernt, ca. 25 km von Rovinj, rund 30 km von Pula und etwa 6 km von Svetvincenat. Die Lage bietet eine perfekte Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und guter Verkehrsanbindung an den Rest Istriens.