Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
331.975 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  713 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
331975 €
2.317 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  713 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Nievern - Flexibilität trifft auf nachhaltige Qualität

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Nievern bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen Grundstück von 713 m² errichten wir Ihr neues Zuhause in zwei Etagen mit drei Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer. Der KfW55-Standard garantiert Ihnen eine energieeffiziente und nachhaltige Bauweise, die nicht nur die Umwelt schont, sondern auch Ihre Energiekosten nachhaltig senkt. Mit allkauf planen und bauen Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen und Vorstellungen - vom Grundriss bis zur Ausstattung.

Merkmale

  • 713 m² Grundstück
  • Kein Keller
Unser hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise umfasst unter anderem eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die Wohnräume überzeugen mit einer lichten Raumhöhe von 2,75 m, modernen Sanitärobjekten, hochwertigen Bodenbelägen und Innentüren inklusive Zargen und Fliesen. Im Basispreis sind umfangreiche Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen sowie ausführliche und leicht verständliche Ausbauanleitungen enthalten, die Ihnen den Innenausbau erleichtern. Zudem begleitet Sie ein persönlicher Ausbauberater während des gesamten Prozesses.

Grundrisse