Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
318.129 €
4 Zimmer  •  123,8 m²  •  627 m² Grundstück

Haus zum Kauf
318129 €
2.569 €/m²
4 Zimmer  •  123,8 m²  •  627 m² Grundstück

Ausbruch aus dem Einheitsbrei - Ihre Doppelhaushälfte als Statement!

- Schluss mit Träumen - starten Sie Ihr Leben in Nasingen!
- Doppelhaushälfte, die alle Erwartungen sprengt - Standard war gestern.
- Neu projektiert: 123,83 m² für mutige Individualisten.
- Offenes, stylisches Wohnkonzept - setzen Sie ein Statement.
- Drei Wohlfühlzimmer, Bad als echter Hingucker.
- Für Macher, Kreative, Charakterköpfe.
- Nasingen - Zukunftsstandort, wo Sie dazugehören!

Merkmale

  • 627 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Ausstattung, die Köpfe verdreht!
- Sie entscheiden: Fliesen oder Laminat.
- Modern sparen: Solarheizung & KFW55 inklusive.
- Echtholztreppe, Fußbodenheizung - Komfort & Klasse pur.
- Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, Dreifachverglasung.
- Aluminiumrollläden als Sicherheits- und Design-Booster.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerSolar
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
318129 €
2.569,08 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
351.755 €1
Kaufpreis
318.129 €
Notarkosten (1,5%)
4.772 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.906 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.357 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.591 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Nasingen (54673)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Nasingen - lebendig, begehrt, familienfreundlich.
- Alles vor Ort: Schulen, Einkauf, Freizeit.
- Ländliche Ruhe trifft auf urbanen Komfort - verzichten? Niemals.

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf = Nachhaltigkeit, Innovation, Individualität bei jedem Haus.
- Maximale Planungssicherheit, schnelle Umsetzung, volle Kostenkontrolle.
- Wählen Sie Ihr Dienstleistungspaket: Für Eilige, Selbermacher, Perfektionisten - Sie bestimmen!

Zu allen Häusern gehört:
Energieeffizienzwand
Echtholztreppe
Luft-Wasser-Wärmepumpe
Fußbodenheizung
Be- und Entlüftungsanlage
3-fach-Verglasung
Raumhöhe 2,75 m
TOXPROOF-Gütesiegel
Just-in-Time-Lieferung

- Digital oder persönlich - Ihr Weg, Ihre Entscheidung.
- Verlässliche Lieferung, Festpreis, garantierte Fertigstellung.
- allkauf - bauen mit Erfahrung und Sicherheit.
- Jetzt Beratungstermin sichern und Wohntraum Realität werden lassen! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen, Lage im Wohngebiet Energiestandard: Niedrigenergie