Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
593.000 €
5 Zimmer  •  192,8 m²  •  800 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
593000 €
3.075 €/m²
5 Zimmer  •  192,8 m²  •  800 m² Grundstück

Ihr individuelles Traumhaus in Neunkirchen am Brand - Komfort und Energieeffizienz für Ihre Familie

Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Neunkirchen am Brand, einem individuell nach Ihren Vorstellungen geplanten Einfamilienhaus. Dieses attraktive Haus verfügt über fünf Zimmer und bietet mit einer Wohnfläche von 192,83 m² auf einem 800 m² großen Grundstück viel Raum für Sie und Ihre Familie. Die durchdachte Aufteilung beinhaltet vier Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer, verteilt auf zwei Ebenen, und garantiert damit ein behagliches Wohnerlebnis. Dank des KFW55 Standards genießen Sie ein angenehmes Wohnklima sowie eine hervorragende Energieeffizienz, die sowohl ökonomisch als auch ökologisch überzeugt.

Merkmale

  • 800 m² Grundstück
- KFW55 Energiestandard für nachhaltiges und umweltbewusstes Bauen
- Fußbodenheizung für wohlige Wärme
- Luft-Wasser-Wärmepumpe, die umweltfreundlich arbeitet
- Dreifachverglaste Fenster mit Aluminium-Rollläden für optimalen Schallschutz
- Stilvolle Echtholztreppe als besonderes Gestaltungselement
- Be- und Entlüftungsanlage für ein gesundes Raumklima
- Hohe Raumhöhe von 2,75 m für ein luftiges Wohngefühl

Wir beraten Sie gern bei der Wahl von Materialien und Farben in unserem firmeneigenen Bemusterungszentrum.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
593000 €
3.075,25 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
646.785 €1
Kaufpreis
593.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.895 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.755 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.170 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.965 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ErmreuthNeunkirchen am Brand (91077)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Neunkirchen am Brand überzeugt durch seine hervorragende Lage mit optimaler Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und abwechslungsreiche Freizeitangebote befinden sich in unmittelbarer Nähe und schaffen eine besonders familienfreundliche Umgebung. Genießen Sie die ruhige Atmosphäre, ohne auf eine gute Anbindung an städtische Einrichtungen und Naherholungsgebiete verzichten zu müssen. Ob Spaziergänge in der Natur oder entspannte Stunden im nahegelegenen Park - hier vereinen sich Erholung und urbaner Komfort auf ideale Weise.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Zuverlässigkeit, kurze Bauzeiten und eine garantierte Fertigstellung. Mit jahrzehntelanger Erfahrung im Fertighausbau und mehr als 19.000 zufriedenen Kunden wissen wir, wie wichtig Ihnen Planungssicherheit ist.

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe