Einfamilienhaus zum Kauf169000 €1.207 €/m²6 Zimmer • 140 m² • 399 m² Grundstück
169000 €
1.207 €/m²
6 Zimmer • 140 m² • 399 m² Grundstück
Eckgrundstück mit Aussicht - EFH in Schotten-Busenborn
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 399 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Linoleum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
1.207,14 €/m²
Provision für Käufer
3 % inkl. MwSt.
Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Der Immobilienmakler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
187.590 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
18.590 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (6%)
10.140 €
Provision für Käufer (3%)
5.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Busenborn, Schotten (63679)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserstr. 126, 61169 Friedberg
Partnerschaft

Herr Stephan JägerDein Kontakt
Online-ID: 26WIYDH8TQHQ
Referenznummer: SUR004664