Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
337.330 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  781 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
337330 €
2.372 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  781 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Oberroßbach - Flexibilität trifft auf Qualität und Nachhaltigkeit

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Oberroßbach, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 781 m² entstehen auf zwei Etagen drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das Haus entspricht dem energieeffizienten KfW55 Standard und verbindet Komfort mit Nachhaltigkeit.

Das Projekt- und Baukonzept basiert auf maximaler Individualität und Flexibilität. Sie können den Grundriss nach Ihren Bedürfnissen anpassen und in Zusammenarbeit mit unseren erfahrenen Beratern Ihr Traumhaus realisieren. Die Holzrahmenbauweise sorgt für ein angenehmes Raumklima und nachhaltiges Bauen. Dank der modernen Technik und hochwertigen Materialien ist Ihr neues Zuhause bestens für die Zukunft gerüstet.

Merkmale

  • 781 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Dieses Ausbauhaus überzeugt durch viele bauliche und technische Highlights:

- Architektenleistung inklusive
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Energieversorgung
- Echtholztreppe
- Bodenbeläge und Tapeten
- Luftdichtigkeitsmessung
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m