Einfamilienhaus zum Kauf347073 €2.123 €/m²5 Zimmer • 163,5 m² • 589 m² Grundstück
347073 €
2.123 €/m²
5 Zimmer • 163,5 m² • 589 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Kestert - Flexibles Ausbauhaus mit Premium-Service von allkauf
Merkmale
- 589 m² Grundstück
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
347073 €
2.123,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
383.759 €1
Kaufpreis
347.073 €
Kaufnebenkosten
36.686 €
2Notarkosten (1,5%)
5.206 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.354 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.391 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.735 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kestert (56348)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thomas HollerDein Kontakt
Online-ID: 26LT5C9CEFV6
Referenznummer: RLK-19042026-Home10DS.2