Version: 8.26.0Navigation überspringen
Firma
680 €
2,5 Zimmer  •  65 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
680 €
2,5 Zimmer  •  65 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Elegante 2,5-Zimmer Wohnung mit Balkon in Hildesheim Süd

Diese charmante Wohnung in der lebendigen Nachbarschaft Süd in Hildesheim bietet Ihnen die perfekte Mischung aus Komfort und Funktionalität. Mit einer Fläche von 65 m² umfasst dieses Angebot 2,5 helle Zimmer, eine moderne Badezimmerausstattung und ein separates WC. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 3-stöckigen Gebäudes, das 1963 erbaut wurde. Hier finden Sie ein ideales Zuhause für Singles und Paare, die urbanes Leben schätzen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • teilweise möbliert
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Balkon
  • Garage
Die Wohnung verfügt über eine teilweise möblierte Ausstattung, die Ihnen den Einzug erleichtert. Genießen Sie Ihren eigenen Balkon, perfekt für entspannte Stunden im Freien. Diese einladende Wohnung kombiniert praktischen Wohnraum mit einem stilvollen Ambiente.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1963
  • HeizungsartEtagenheizung

Mietkosten

Warmmiete
810 €
Kaltmiete
10,46 €/m²
680 €
Nebenkosten
130 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Piningstraße 3SüdHildesheim (31134)
Die Lage dieser Wohnung in Hildesheim Süd spricht sowohl Singles als auch Paare an, die eine zentrale und bequeme Wohnsituation suchen. Nur 110 Meter entfernt befindet sich die Busstation Struckmannstraße, die Ihnen eine einfache Anbindung an die Umgebung bietet. Ein Supermarkt (Nahkauf) ist ebenfalls nur 300 Meter weit entfernt, was die täglichen Besorgungen zum Kinderspiel macht. Für Bildungseinrichtungen sind die HAWK Hochschule und die Universität Hildesheim - Bühler-Campus in unmittelbarer Nähe, mit Entfernungen von 150 und 600 Metern. Die Umgebung bietet zudem eine Vielzahl von Restaurants; in weniger als 10 Minuten Fußweg gelangen Sie zu mehreren Möglichkeiten für gesellige Abende oder gemütliche Mahlzeiten. Diese lebendige Nachbarschaft bietet alles, was Sie für einen aktiven Lebensstil benötigen.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Zusätzlich zu den oben genannten Vorzügen ist diese Wohnung gut gepflegt und bietet Ihnen ein einladendes Zuhause. Zögern Sie nicht! Kontaktieren Sie uns noch heute, um eine Besichtigung zu vereinbaren und diesen großartigen Wohnraum in Hildesheim Süd zu entdecken!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz