Einfamilienhaus zum Kauf95000 €883 €/m²4 Zimmer • 107,6 m² • 691 m² Grundstück
95000 €
883 €/m²
4 Zimmer • 107,6 m² • 691 m² Grundstück
Provisionsfrei! Freistehendes Wohn-und Wirtschaftsgebäude mit Stall und Garage in 72355 Schömberg-Schörzingen
Merkmale
- 691 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
95000 €
882,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
105.041 €1
Kaufpreis
95.000 €
Kaufnebenkosten
10.041 €
2Notarkosten (1,5%)
1.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.391 €
Grundbucheintrag (0,5%)
475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schörzingen, Schömberg- Schörzingen (72355)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Herdstr. 19, 78166 Donaueschingen
10 Jahre Partnerschaft
Frau Sandra GiusaDein Kontakt
Online-ID: 2641YCKV5YXJ
Referenznummer: W2418