Version: 8.26.0Navigation überspringen
LOSCH & MEYER Immobilien GmbH | Fachmakler für Landwirtschaftliche Immobilien
350.000 €
87.440 m² Grundstück

Forstwirtschaft zum Kauf
350000 €
87.440 m² Grundstück

Wald in Ottensoos

Der Kaufgegenstand besteht überwiegend aus Kiefern- und Eichenaufwuchs höherer Altersklassen. Im geringeren Umfang sind junge Fichten vorzufinden.

Auf Nachfrage stellen wir Ihnen selbstverständlich gerne weitere Detailunterlagen zur Verfügung.

Merkmale

  • 87.440 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
350000 €
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
362.495 €1
Kaufpreis
350.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Ottensoos (91242)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Waldflächen befinden sich im mittelfränkischen Landkreis Nürnberger Land, am südlichen Rand der Hersbrucker Alb nordöstlich von Nürnberg in Bayern.

Verkehrstechnisch ist die Liegenschaft über Wirtschaftswege erschlossen und weist eine leichte Hanglage auf.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 8,7440 ha,
Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gut Scheuerhof | Grüner Kuhweg 21, 51069 Köln
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Julius Losch
Herr Julius LoschDein Kontakt
Online-ID: 26UK4RKJA7AN
Referenznummer: L&M-420
MediumRectangleTop