Bungalow zum Kauf • provisionsfrei598159 €3.233 €/m²4 Zimmer • 185 m² • 491 m² Grundstück
598159 €
3.233 €/m²
4 Zimmer • 185 m² • 491 m² Grundstück
Individuell gestalteter Bungalow in Essen - Ihr Traumhaus mit allkauf Flexibilität und Qualität
Merkmale
- 491 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
598159 €
3.233,29 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
649.002 €1
Kaufpreis
598.159 €
Kaufnebenkosten
50.843 €
2Notarkosten (1,5%)
8.972 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.880 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.991 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frohnhausen, Essen (45144)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Frau Jasmin GhadirDein Kontakt
Online-ID: 26TCQYX5WXDF
Referenznummer: 4128-10-kw19-169594