Version: 8.26.0Navigation überspringen
LBS Immobilien GmbH Nordwest Gebietsleitung Gevelsberg
400 €
2 Zimmer  •  60 m²

Wohnung zur Miete
400 €
2 Zimmer  •  60 m²

Gut geschnittene 2-Zimmerwohnung mit tollem Ausblick in zentrumsnaher Lage!

Diese schöne, helle und gut geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 4 Wohneinheiten. Betritt man die Wohnung steht man im Flur, von dem jeder Raum aus begehbar ist. Rechter Hand befindet sich das geräumige Wohnzimmer, welches genügend Stellfläche bietet. Linker Hand gelangt man in das Schlafzimmer und die Küche, von wo aus man einen tollen Weitblick über Gevelsberg hat. Angrenzend an die Küche befindet sich noch ein kleiner, praktischer Abstellraum.
Gegenüber der Eingangstür befindet sich das Tageslichtbad, welches mit einer Badewanne ausgestattet ist.

Der Dachboden kann als Kellerersatzraum verwendet werden. Die Wohnung wird über eine Gasbrennwerttherme beheizt.

Bei der Einrichtung handelt es sich um die Einrichtung des Vormieters, es ist also nicht die aktuelle Einrichtung.

Merkmale

  • Dachgeschoss
  • Einbauküche
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1927
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
520 €
Kaltmiete
6,67 €/m²
400 €
Nebenkosten
120 €
Kaution
1200 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 400,00 EUR

Lage

address-icon
Gevelsberg (58285)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich zentrumsnah in der Nähe des Gevelsberger Hauptbahnhofes. Dieser ist in wenigen Gehminuten erreichbar, weshalb sich die Wohnung gut für Pendler eignet. Eine Bushaltstelle befindet sich ebenfalls vor der Tür.
Geschäfte des täglichen Bedarfs, sowie Ärzte und Schulen sind fußläufig in wenigen Gehminuten erreichbar.
Die Autobahnauffahrt Gevelsberg auf der A1 und damit das Tor zum Münster-, zum Rheinland und zum Ruhrgebiet, ist nur ca. 3 Kilometer von dem Objekt entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir im Auftrag des Eigentümers nur Anfragen mit vollständig ausgefülltem Kontaktformular bearbeiten können.

Weitere wichtige Informationen und Termine zu den Objekten erhalten Sie bei einem persönlichen Gespräch in unserem Kunden-Center.

Wenn Sie Ihre Immobilie im Raum Breckerfeld, Ennepetal, Gevelsberg, Schwelm oder Hagen verkaufen oder vermieten möchten, stehen wir Ihnen gerne mit unserer umfangreichen Interessentendatei zur Verfügung. Wir freuen uns auf Ihren Anruf.
VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de