Version: 8.26.0Navigation überspringen
779 €
1 Zimmer  •  35 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
779 €
1 Zimmer  •  35 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Gemütliche 1-Zi-Whg. mit TERRASSE + EBK im Stadtzentrum Bernau

Merkmale

  • Bezug: ab sofort oder demnächst
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Terrasse
Die Möbel auf den Fotos gehören nicht zur Wohnung und werden nicht mitvermietet.

- das große Wohnzimmer hat eine offene Küche

- die Küche ist mit einer EINBAUKÜCHE ausgestattet

- das Wohnzimmer ist mit Teppichfußboden verlegt

- schön gefließte DUSCH-Bad hat ein Hänge-WC und ist mit einem Fenster ausgestattet

- eine riesige TERRASSE lädt zur Gemütlichkeit ein

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1905
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
899 €
Kaltmiete
22,26 €/m²
779 €
Nebenkosten
50 €
Heizkosten
70 €
Kaution
3 Nettokaltmieten

Lage

address-icon
Brauerstraße 13Bernau (16321)
Die Wohnung liegt in der Brauerstraße im schönen Stadtzentrum von Bernau.

Die S-Bahn/Regionalbahn Bernau ist unweit zu Fuß erreichbar.

Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte u.a. sind in der näheren Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges Die in dem Exposé enthaltenen Angaben basieren auf den durch den Auftraggeber/ Eigentümer gegenüber Ivonne Peippelmann erteilten Informationen.

Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben in den Exposés sowie der Aktualität der Exposés übernimmt Ivonne Peippelmann keine Haftung.

Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen von Ivonne Peippelmann.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schönower Chaussee 124, 16321 Bernau bei Berlin
partner badge
Partnerschaft
Frau Ivonne PeippelmannDein Kontakt
Online-ID: 26BK3V4AQCSV