Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.928 €
7 Zimmer  •  308 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
4.928 €
7 Zimmer  •  308 m² Bürofläche

308 m² moderne Bürofläche in Eschborn - ideal für Unternehmen & Kanzleien

Diese moderne Bürofläche mit ca. 308 m² befindet sich in sehr guter Lage von Eschborn und bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen, Agenturen, Beratungen oder Kanzleien.

Die Fläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine moderne Ausstattung. Aktuell stehen zur Verfügung:

1 großer Besprechungsraum
1 kleiner Besprechungsraum
4 separate Büroräume
1 großzügiger Open-Space-Arbeitsbereich
eigene Sanitäranlagen
kleine Teeküche

Alle Räume sind mit Klimaanlagen ausgestattet und sorgen somit für ein angenehmes Arbeitsklima. Die vorhandenen Trennwände können bei Bedarf flexibel angepasst werden, sodass sich die Fläche individuell an unterschiedliche Nutzungskonzepte anpassen lässt.

Die Kaltmiete beträgt 16,00 €/m² zzgl. Indexierung.
Die Nebenkostenvorauszahlung liegt bei ca. 4,90 €/m².

Die Mindestvertragslaufzeit bei einem Neuvertrag beträgt:

3 Jahre bei Übernahme ohne wesentliche Umbauwünsche
mindestens 5 Jahre bei gewünschten Umbau- oder Anpassungsmaßnahmen

Tiefgaragenstellplätze können je nach Bedarf zusätzlich angemietet werden. Die monatliche Miete pro Stellplatz beträgt 65,00 €.

Alle angegebenen Preise verstehen sich netto zzgl. gesetzlicher Mehrwertsteuer.

Die Büroeinheit befindet sich in einer attraktiven Geschäftslage in Eschborn mit sehr guter Verkehrsanbindung sowie einer hervorragenden Infrastruktur.

Für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Einbauküche
  • Personenaufzug

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Nettomiete
4.928 €
Nebenkosten
1.509 €
Provision für Mieter
provisionsfrei; Der Anbieter erhält von Ihnen bei Abschluss eines durch ihn vermittelten notariell beurkundeten Kaufvertrages zu dieser Immobilie die oben angegebene Provision.
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Eschborn (65760)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges ++++ PLANEN SIE IHRE IMMOBILIE ZU VERKAUFEN? ++++

IHR ZUHAUSE VERDIENT NUR DAS BESTE!
Und genau das bieten wir.

Als marktführendes Unternehmen in Rhein-Main mit starkem Fokus auf den asiatischen und internationalen Markt verfügen wir über einen exklusiven Zugang zu über 86.000 qualifizierten Käufern und Investoren - viele davon auf der Suche nach Immobilien genau wie Ihrer.

Unser Service für Eigentümer bietet Ihnen ein Rundum-Sorglos-Paket:
++ Fundierte Wertermittlung Ihrer Immobilie - bei uns durch erfahrene Sachverständige
++ Professionelle Aufbereitung aller Unterlagen - inklusive hochwertiger Fotos vom Profifotografen
++ Exklusive Hochglanz-Exposés - gestaltet von einem Kommunikationsdesigner
++ Rechtssicherer Verkaufsabschluss - in Zusammenarbeit mit renommierten Notaren unseres Vertrauens

Mit exzellenter Marktkenntnis, internationaler Reichweite und persönlicher Betreuung begleiten wir Sie von der ersten Beratung bis zum erfolgreichen Abschluss.

Jetzt Kontakt aufnehmen über das ImmoScout-Kontaktformular und Ihren persönlichen Beratungstermin sichern.
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Vereinbaren Sie heute noch einen Termin unter: