Version: 8.26.0Navigation überspringen
265 €
2 Zimmer  •  54,4 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
265 €
2 Zimmer  •  54,4 m²  •  frei ab 01.07.2026

Gemütliche 2-Raum Wohnung mit Einbauküche, Balkon und Stellplatz

.Laminatböden in Wohn/Schlafzimm.
.Bad mit Badewanne,
.Bad gefliest
.Einbauküche
.Stellplatzoption

Ausstattung Raumaufteilung gemäß Grundriss
¤
- Wohnzimmer 20,71 m²
- Schlafzimmer 12,80 m²
- Küche 9,81 m²
- Flur 5,76 m²
- Bad 3,36 m²
- Balkon 1,95 m² (50%)

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
Das Mehrfamilienhaus Talstraße 36 ist ein 4-geschossiger,
vollunterkellerter Massivbau.
Zur Vermietung steht eine helle 2-Raum-Wohnung mit Einbauküche
und Balkon im 3.Obergeschoss.
Zur Wohnung gehört ein abgeschlossenes
Kellerabteil und ein Stellplatz, 20 EUR/Monat.
Die Einbauküche kann vom Vormieter ablösefrei übernommen werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
425 €
Kaltmiete
4,87 €/m²
265 €
Nebenkosten
80 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
80 €
Kaution
530 €

Lage

address-icon
Talstraße 36ReichenbrandChemnitz (09117)
Chemnitz - Reichenbrand befindet sich am westlichen Rand von
Chemnitz. Das Zentrum von Chemnitz erreicht man gut mit dem
Auto oder den öffentlichen Verkehrsmitteln. Bushaltestelle in ca.
250 m Entfernung, Autobahnanschluss A4 Chemnitz Süd,
Einkaufszentrum "Neefe-Park" mit Globus Warenhaus und IKEAEinrichtungshaus
in ca. 3 km Entfernung.
Fußläufig erreichbar Netto-Markt ca. 400m, Kindergarten Lupinio
ca. 200m,
Oberschule Reichenbrand.
Weitere Einkaufsmöglichkeiten sowie Arztpraxen und
medizinische Einrichtungen findet man in unmittelbarer Nähe,
ebenso viele Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung, wie der
Tierpark Chemnitz und der Rabensteiner Wald.

Weitere Informationen

Sonstiges Haftungsausschluss:
Alle Daten und Informationen von Nestler & Förster GmbH in
Chemnitz werden sorgfältig geprüft und aktualisiert. Eine
Haftung für die Richtigkeit der Angaben aller Angebote
schließen wir aus. Die Lieferfähigkeit des Angebotes bei Verkauf
oder Vermietung, Irrtum, sowie Zwischenverkauf bzw.
Vermietung bleibt vorbehalten. Stichworte 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter