Version: 8.26.0Navigation überspringen
380.000 €
4 Zimmer  •  133,1 m²  •  302 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
380000 €
2.854 €/m²
4 Zimmer  •  133,1 m²  •  302 m² Grundstück

Ruhige Aussichtslage in Baden-Baden

In absolut ruhiger Lage mit phantastischem Fernblick ist dieses Haus geeignet für die junge Familie.

Eine Sanierung (Überprüfung Dach, Neu: Fenster, Fassadendämmung, Parkettböden Schleifen und frisch Versiegeln, Wände und Decken streichen) ist ratsam und es können nach vorheriger Prüfung über einen Energieberater evtl. Fördermittel beantragt werden.

Der Garten ist ideal geeignet für die Kinder, der Silvanerweg/Rieslingweg/Aussichtsweg verläuft hinter dem Garten vom Klinikum Mittelbaden bis zum Hardbergbad.

Im Grundbuch ist die Sankt-Urban-Straße 7 mit 263 qm und die Winzerstraße 32 (Garage & Stellplatz) mit 39 qm angegeben. Der Weg zum Objekt (1/4 Eigentum Sankt-Urban-Straße Verkehrsfläche/Treppe) ist mit 147 qm im Grundbuch vermerkt.

Die Nutzfläche setzt sich aus dem Keller (105,51 m²) und der Garage (16,73 m²/gerechnet 1/2) mit insgesamt 122,24 m² zusammen.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 302 m² Grundstück
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1975
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
380000 €
2.854,14 €/m²
Preis pro Stellplatz
14000 €
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen