Version: 8.26.0Navigation überspringen
490 €
3 Zimmer  •  81,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
490 €
3 Zimmer  •  81,4 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Große Wohnküche mit Balkon

Die Wohnung ist neu saniert. Alle Böden der gut geschnittenen Räume wurden erneuert.

Auch das Bad wurde komplett erneuert und mit hochwertiger Ausstattung versehen.

Die Küche hat einen neuen Fliesenspiegel erhalten und ist zum angrenzenden Wohnraum offen gehalten. Von dort ist auch der Zugang auf den tollen Balkon.

Die Wohnung verfügt über ein paar tolle Details wie Einbauschränke,...

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
710 €
Kaltmiete
6,02 €/m²
490 €
Nebenkosten
210 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
ZentrumChemnitz (09111)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Chemnitz ist nach Leipzig und Dresden die drittgrößte Stadt Sachsens. Nicht nur auf Grund der Wahl zur Kulturhauptstadt Europas für das Jahr 2025 wird in der Stadt der Moderne sehr viel an Infrastruktur saniert und erweitert, der Trend besteht bereits seit den 2000er Jahren. Die Lebensqualität in Chemnitz steigert sich dadurch merklich. Das Gebäude selbst ist im Zentrum der Stadt Chemnitz in der Gemarkung Chemnitz. Die Lage zwischen Stadtzentrum und der fußläufig entfernten Universität bietet sich nicht nur Platz für studentisches Wohnen (Aktuell studieren ca. 13.000 Studenten in Chemnitz, ca. 5,5 Prozent der Gesamteinwohner.) sondern auch für Paare und Familien. Fußläufig umliegend findet sich der Südbahnhof, gastronomische Einrichtungen, der Campus der TU.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Gerne können Sie einen individuellen Besichtigungstermin mit uns vereinbaren.

Wir freuen uns auf Sie. Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert, saniert, gepflegt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter