Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus GmbH
647.900 €
4 Zimmer  •  183,1 m²  •  997 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
647900 €
3.538 €/m²
4 Zimmer  •  183,1 m²  •  997 m² Grundstück

AKTION !!! Bauhaus-Architektur in OKAL-Design - Malervorbereitet auf Ihrem Grundstück

Bauhaus-Architektur in OKAL-Design

Wer sich dem Purismus verschrieben hat, wird dem Kubus mit Flachdach kaum widerstehen können. Als Hommage an die Bauhausära vereint die Stadtvilla schnörkellose Ästhetik mit kompromissloser Funktionalität. Die reduzierte Architektur wird durch den Versatz und die Signalkraft der bauhaustypischen Farben bewusst unterbrochen. Die klare Formgebung findet sich auch im Innenbereich wieder. Der große Wohn-, Koch- und Essbereich ist offen und hell, nur ein Wandelement dient der optischen Unterteilung. Im Obergeschoss befindet sich der äußerst großzügige Elternbereich. Doch auch für Kinder, Büro und Gäste ist reichlich Platz im Black Label 13.

Merkmale

  • 997 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Balkon
AUSBAUSTUFE: MALERVORBEREITET

Haus inklusive:

- Architektenleistung
- Eingesteckte Glasgeländer
- Hebe-Schiebe-Anlage im Büro
- Zertifizierte Nachhaltigkeit (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)
- Elektrische Aluminiumrollläden
- Egalisationsanstrich der Fassade mit bioziden Wirkstoffen
- Frischluftwärmetechnik von PROXON
- Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

? Aktion Grundstücksbonus: Sie haben bereits ein Grundstück? Wählen Sie einen von mehreren sehr attraktiven Boni.

? On top schenken wir Ihnen beim Kauf eine TaHoma switch Smart-Home Zentrale von somfy - für noch mehr Komfort im eigenen Traumhaus!