Version: 8.26.0Navigation überspringen
650.000 €
29.150 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
650000 €
22,30 €/m²
29.150 m² Grundstück

Grundstück mit genehmigtem Fincaprojekt zwischen Manacor und Felanitx

Dieses außergewöhnliche Projekt nahe Manacor bietet eine seltene Gelegenheit: Auf einem weitläufigen Grundstück entsteht ein großzügiges Anwesen mit bereits vorliegender, alter Baugenehmigung - ein besonderer Vorteil in der aktuellen Genehmigungslage auf Mallorca. Die ruhige Lage zwischen Manacor und Felanitx verbindet Privatsphäre mit guter Erreichbarkeit, unter anderem zur renommierten Rafa Nadal Schule.

Das Projekt umfasst ein historisches Finca-Gebäude, das vollständig renoviert werden kann, sowie einen bereits bestehenden Anbau. Insgesamt sind sieben Schlafzimmer geplant, wodurch sich vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnen - sei es als großzügiger Familiensitz, für Gäste oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten.

Besonders beeindruckend ist das vorgesehene Raumkonzept, das durch großzügige Flächen und flexible Strukturen geprägt ist. Ein Swimmingpool von zwölf mal fünf Metern sowie zwei angrenzende Poolhäuser ergänzen den Entwurf und schaffen ideale Voraussetzungen für entspannte Tage unter freiem Himmel.

Die technische Ausstattung ist zukunftsorientiert: Ein eigener Brunnen ist bereits vorhanden, ebenso wie eine installierte Solaranlage zur Stromversorgung. Ein Anschluss an das öffentliche Stromnetz (GESA) ist möglich, sodass eine weitgehend autarke Versorgung realisierbar ist.

Mit der genehmigten Planung und der Möglichkeit, die Bauarbeiten zeitnah aufzunehmen, ist dieses Anwesen eine hervorragende Option für alle, die auf der Suche nach einem besonderen Projekt mit großem Potenzial sind - in ruhiger, naturnaher Umgebung und dennoch in guter Anbindung an die Städte und Infrastrukturen des Inselostens

Der Preis bezieht sich auf das Grundstück mit Projekt, nicht auf die Bauausführung.
#ref:6671

Merkmale

  • 29.150 m² Grundstück

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr0
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
650000 €
22,30 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Manacor (07500)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Mallorca

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Placa Hostals 8, 07320 SANTA MARÍA DEL CAMÍ
partner badge
Partnerschaft
Living Blue MallorcaDein Kontakt
Online-ID: 25R2WJ6HHXYR
Referenznummer: 6671