Version: 8.26.0Navigation überspringen
V + V Immobilien GmbH
1.253 €
156,5 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
1.253 €
156,5 m² Bürofläche

Freundliche & Großzügige Büroetage in zentraler Lage zu vermieten! Ideal auch als PRAXISFLÄCHE.

Bei dem Haus handelt es sich um gepflegtes und saniertes Mehrfamilienhaus. Die Gewerbeeinheit befindet sich im 1.OG des Hauses.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Denkmalschutz-Afa
- Gasetagenheizung
- zentr. Warmwasser
- freundliche, großzügige Räume
- Teeküche vorhanden
- 2 WC´s vorhanden
- Archiv- und Lagerräume können zusätzlich im Haus angemietet werden
- Stellplatz kann zusätzlich angemietet werden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1910
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas

Mietkosten

Warmmiete
1.453 €
Nettomiete
1.253 €
Nebenkosten
200 €
Provision für Mieter
Bei Abschluss eines Mietvertrages zahlt der Mieter der V+V Immobilien GmbH 1 NKM zzgl. 19 % MwSt Provision.
Kaution
2506 €

Lage

address-icon
Hageböcker Straße 99Güstrow (18273)
Die Hageböcker Straße befindet sich im Zentrum der Stadt Güstrow. Diese Lage bietet eine hervorragende Infrastruktur.

Die hellen und freundlichen Räume bieten viel Platz für verschiedene Nutzungskonzepte. Ideal sind die Räume als Büroetage oder Praxisfläche zu nutzen.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass die Heizkosten auf Grund der Gastherme direkt an das zuständige Versorgungsunternehmen gezahlt werden muss. Heizkosten sind NICHT in der Miete enthalten!

Energieausweis auf Grund von Denkmalschutz nicht erforderlich!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Markt 18, 18273 Güstrow
partner badge
Partnerschaft
Frau Christine Kröger
Frau Christine KrögerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23AL1UYD9NAR
Referenznummer: 1557 (1/1557)