Haus zum Kauf100000 €500 €/m²8 Zimmer • 200 m² • 900 m² Grundstück • frei ab sofort
100000 €
500 €/m²
8 Zimmer • 200 m² • 900 m² Grundstück • frei ab sofort
Wohnhaus in Kleinlangheim - Ehemaliger Domkapitelshof
Merkmale
- Bezug: frei
- 2 Geschosse
- 900 m² Grundstück
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Holzdielen
- Fenster: Holz
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr18 Jahrhundert
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
Preisdetails
Kaufpreis
100000 €
500 €/m²
Provision für Käufer
Vermittlungshonorargebühr beträgt 2,08 % aus dem Verkaufspreis inkl. 19 % MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
107.580 €1
Kaufpreis
100.000 €
Kaufnebenkosten
7.580 €
2Notarkosten (1,5%)
1.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.500 €
Provision für Käufer (2,08%)
2.080 €
Grundbucheintrag (0,5%)
500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinlangheim (97355)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bismarckstr. 12, 97080 Würzburg
10 Jahre Partnerschaft

Frau Dörr-JungingerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25BSL37K3E43
Referenznummer: 40016