Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsswap.de
433 €
3 Zimmer  •  69 m²  •  13. Geschoss

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
433 €
3 Zimmer  •  69 m²  •  13. Geschoss

Wohnungsswap - Sonnenallee

3 Zimmer, 68,2 qm (mit Loggia größer)
13. Stock, Südseite, freier Blick
Bad mit Badewanne
separates WC
Abstellbereich
Loggia/Balkon
Zentralheizung/Fernwärme
Nachteil: kein Keller
Haustiere sind erlaubt

Miete warm: EUR 685,63
( EUR 433,63 + NK EUR 253,00 wobei ich immer was zurückbekommen habe )

Buslinien vorm Haus: M41, 377, 246
S-Bahn fussläufig erreichbar: S45, 46, 47, Ringbahn

da mein Arbeitsweg mittlerweile über 2,5 Stunden beträgt suche ich:

2,5 oder 3 Zimmer mind. 66 qm (mit Keller)
2 Zimmer wären auch ok, sofern eines der Zimmer größer als das 2. Zimmer ist

suche in Schöneberg, Tempelhof, Lankwitz, Steglitz, Wilmersdorf. Westend, Siemensstadt, Charlottenburg Nord

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 13. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
6,28 €/m²
433 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
NeuköllnBerlin (12057)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25IWISYLNVFC
Referenznummer: 1351537
MediumRectangleTop