Wohnung zum Kauf103000 €2.395 €/m²2 Zimmer • 43 m² • 4. Geschoss
103000 €
2.395 €/m²
2 Zimmer • 43 m² • 4. Geschoss
Renditestarke möblierte Wohnung
Merkmale
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1954
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
103000 €
2.395,35 €/m²
Hausgeld
170 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. der gesetzl. MwSt., bezogen auf den notariell beurkunden Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 16.800,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
115.432 €1
Kaufpreis
103.000 €
Kaufnebenkosten
12.432 €
2Notarkosten (1,5%)
1.545 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.695 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.677 €
Grundbucheintrag (0,5%)
515 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadtmitte, Mönchengladbach (41061)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Nordpark 1, 41069 Mönchengladbach
Partnerschaft
Herr Moritz DemandtDein Kontakt
Online-ID: 26QAHG2MA38F
Referenznummer: JO-IM14419