Einfamilienhaus zum Kauf1220000 €6.703 €/m²6 Zimmer • 182 m² • 1.478 m² Grundstück • frei ab sofort
1220000 €
6.703 €/m²
6 Zimmer • 182 m² • 1.478 m² Grundstück • frei ab sofort
Exklusives KfW-40-EFH & hist. Schulgebäude in traumhafter Naturkulisse - modernes Wohnen im Landhausstil
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.478 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2019
- HaustypKfW 40
- HeizungsartOfen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1220000 €
6.703,30 €/m²
Provision für Käufer
4,17 inkl. gestzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.348.954 €1
Kaufpreis
1.220.000 €
Kaufnebenkosten
128.954 €
2Notarkosten (1,5%)
18.300 €
Grunderwerbsteuer (5%)
61.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
43.554 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bühler, Adelmannsfelden (73486)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 13, 73430 Aalen
Herr HahnDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26BATB8ME8UI
Referenznummer: W-02URTU