Version: 8.26.0Navigation überspringen
179.000 €
9 Zimmer  •  170 m²  •  510 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
179000 €
1.053 €/m²
9 Zimmer  •  170 m²  •  510 m² Grundstück

Wohn- und Geschäftshaus mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten

Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Nonnweiler-Primstal bietet vielfältige Möglichkeiten für Eigennutzer und Investoren. Die Immobilie verfügt über ca. 170 m² Wohnfläche sowie eine Gewerbeeinheit mit etwa 45 m² im Erdgeschoss. Diese umfasst einen Hauptraum, eine kleine Küche und sanitäre Anlagen. Die Gewerbefläche eignet sich hervorragend für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten und kann nach Wunsch individuell gestaltet werden. Ausreichend Stellplätze sowie zwei Garagen sind vorhanden.

Das Objekt bietet einen ausreichend großen Garten und einen Kamin im Wohnbereich, der für gemütliche Stunden sorgt. Zudem ist das Haus unterkellert, was zusätzliche Stauraummöglichkeiten bietet. Das Objekt hat Potenzial zur Anpassung und Modernisierung, um es an moderne Anforderungen und individuelle Wünsche anzupassen. Beheizt wird es mit einer Ölzentralheizung.

Ob als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung - dieses Gebäude kombiniert Wohnen und Arbeiten in attraktiver Lage und bietet viel Potenzial für kreative Nutzungskonzepte.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 510 m² Grundstück
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • offener Kamin
  • Balkon
  • 7 Stellplätze: 2 Garagen, 5 Außen-Stellplätze
Sofort verfügbar
Öl Zentralheizung (1971)
Elektrik / Sicherungskasten (2020)