Einfamilienhaus zum Kauf829000 €3.015 €/m²6 Zimmer • 275 m² • 680 m² Grundstück
829000 €
3.015 €/m²
6 Zimmer • 275 m² • 680 m² Grundstück
Freistehendes Ein-Zweifamilienhaus mit Ausbaureserven in bester Wohnlage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 680 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- 6 Stellplätze: 2 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
829000 €
3.014,55 €/m²
Provision für Käufer
2,38%
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
906.760 €1
Kaufpreis
829.000 €
Kaufnebenkosten
77.760 €
2Notarkosten (1,5%)
12.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
41.450 €
Provision für Käufer (2,38%)
19.730 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hördt (76771)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Harrlachweg 1, 68163 Mannheim
Partnerschaft
Herr Reginbert RothmeierDein Kontakt
Online-ID: 26G1WP724V6F
Referenznummer: 2026000