Einfamilienhaus zum Kauf348300 €2.431 €/m²4 Zimmer • 143,3 m² • 780 m² Grundstück
348300 €
2.431 €/m²
4 Zimmer • 143,3 m² • 780 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Wiesthal - Nachhaltigkeit und Komfort perfekt vereint
Merkmale
- Bezug: 2025/26
- 780 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
348300 €
2.431,24 €/m²
Provision für Käufer
.
Geschätzte Gesamtkosten
379.892 €1
Kaufpreis
348.300 €
Kaufnebenkosten
31.592 €
2Notarkosten (1,5%)
5.225 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.191 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.434 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.742 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesthal (97859)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Günther UlrichDein Kontakt
Online-ID: 2666KV6PUVM1
Referenznummer: 3687-20-kw19-87832