Version: 8.26.0Navigation überspringen
273 €
1,5 Zimmer  •  30 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
273 €

***RESERTIERT***Kleine Wohnung in Osterholz- Scharmbeck 1,5 Zimmer

Ideale erste Wohnung in ruhiger Hausgemeinschaft. kleines Schlafzimmer / Büro, kleines Wohnzimmer, Kochnische mit Fenster, Bad mit Dusche. EG Fester Außenstellplatz auf Wunsch/wenn frei für 30€.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere erlaubt
  • Kochnische
  • Keller (gesamt 3 m²)
  • 1 WC
  • Kabel

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1991
  • Letzte Modernisierung2023
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
441 €
Kaltmiete
9,10 €/m²
273 €
Nebenkosten
168 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
30 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
800 €

Lage

address-icon
Hohetorstraße 11InnenstadtOsterholz-Scharmbeck (27711)
Die Wohnung befindet sich sehr zentral und doch in der Nähe des Teufelsmoores. Der Bahnhof ist in ca. 800m zu erreichen, also ideal für Berufspendler und Studenten, die nach Bremen oder Bremerhaven wollen. Einkaufsmöglichkeiten und Bäcker sind ebenfalls fußläufig sehr gut erreichbar. Der Butenpad ist direkt in wenigen Schritten erreichbar, was die Lage für Läufer und Ragsportler interessant macht.

Weitere Informationen

Für Besichtigungswünsche müssen folgende Dinge mit angegeben werden: Telefonnummer: Name: Berufstätig als: (tierische) Mitbewohner: Raucher/Nichtraucher?: Ohne diese Angaben kann Ihre Anfrage leider nicht berücksichtigt werden.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Großen Geeren 23, 27721 Ritterhude
Frau Simone Wempe
Frau Simone WempeDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26VMCUX5MAMY