Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200 €
3,5 Zimmer  •  107 m²  •  176 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
1.200 €
3,5 Zimmer  •  107 m²  •  176 m² Grundstück

Gepflegtes Einfamilienhaus mit 3 Zimmern und pflegeleichtem Grundstück sowie Carport in Heide/Mitte, ca. 400 m zum Heider Marktplatz

-Bei Interesse bitten wir Sie, eine schriftliche Anfrage zu senden. Bitte sehen Sie von telefonischen Anfragen ab.-

Dieses gepflegte und liebevoll geschnittene Haus bietet auf ca. 107 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente für Paare oder kleine Familien.
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein heller Wohnbereich mit Wohn- und Esszimmer im offenen Zwei-Zimmer-Verbund (West-Ausrichtung), der durch seine freundliche Atmosphäre überzeugt. Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet und bietet zusätzlich Platz für einen Essbereich. Ergänzt wird das Raum-angebot durch eine praktische Speisekammer sowie ein Gäste-WC/Hauswirtschaftsraum.

Über eine geschlossene Holztreppe gelangen Sie in das Obergeschoss. Hier befinden sich ein großzügiges Elternschlafzimmer, ein Kinderzimmer, ein Badezimmer mit Dusche sowie ein zusätzlicher Abstellraum.

Das Haus verfügt über insgesamt 3,5 Zimmer, wobei ein separater Raum flexibel, z.B. als Essbereich genutzt werden kann.

Die Terrasse ist überdacht und es wurde ein pflegeleichter Garten mit einer Gesamtgröße von ca. 176 m² angelegt. Die Pflege obliegt dem Mieter. Ein geschlossenes Carport rundet das Angebot ab.

Für das Gebäude ist ein Energiebedarfsausweis erstellt, Endenergiebedarf 188,7 (m²-a), Effizienzklasse F, Gaszentralheizung, Wärmeerzeuger Baujahr 2012.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 176 m² Grundstück
  • Carport
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1901
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.300 €
Kaltmiete
11,21 €/m²
1.200 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
3600 €
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz

Lage

address-icon
Heide (25746)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhige Wohnlage in Heide/Mitte, ca. 400 m zu Heider Marktplatz.

Heide ist Kreisstadt, hat ca. 20.000 Einwohner + Umlandgemeinden, Fachhochschule, Westküstenklinikum, gute Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken, etc., sowie gute Sport- und Freizeitmöglichkeiten, z.B. Hallenbad, Tennis, etc.; nach Hamburg ca. 1 Autostunde über BAB, zur Nordsee ca. 15-20 Autominuten.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Verbrauchskosten für Strom, Heizung und Wasser zahlt der Mieter direkt an den Versorgungsträger.

Die genannten Angaben beruhen auf uns von den Eigentümern zur Verfügung gestellten Daten. Eine Prüfung der Angaben fand durch unsere Firma nicht statt.

Der Vermieter wünscht einen wechselseitigen Verzicht auf das Recht zur ordentlichen Kündigung des Mietvertrages über einen Zeitraum, welcher 2 Jahre des Mietverhältnisses (ab Mietbeginn) abdeckt. Nach Ablauf dieses Zeitraumes ist eine ordentliche Kündigung wechselseitig erstmalig möglich. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz