Version: 8.26.0Navigation überspringen
160.000 €
3 Zimmer  •  184 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
160000 €
870 €/m²
3 Zimmer  •  184 m²

Haus 184m2 zum Kauf - Zadar, Razanac

ZADAR, LJUBAC Altes Reihenhaus

Im ruhigen Dorf Ljubacki Stanovi, im alten Ortskern, steht ein zweistöckiges Haus mit einer Gesamtfläche von 284 m zum Verkauf. Die ruhige Lage ist ideal für Familien oder als Ferienimmobilie. Das Haus besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und mehreren Nebenräumen. Es verfügt über einen kleinen Garten, aber eine große Terrasse im Obergeschoss.

ERDGESCHOSS (142 m)
Das Erdgeschoss ist ein funktionaler und geräumiger Teil des Hauses und umfasst:
einen Essbereich/Aufenthaltsraum
eine Speisekammer/einen Abstellraum
einen großen Keller/Abstellraum

Das Erdgeschoss ist renovierungsbedürftig und bietet hervorragende Umbaumöglichkeiten (z. B. zusätzliche Wohnungen, Werkstatt, Hobbyraum, Verbindung zum Obergeschoss etc.).

ERDGESCHOSS WOHNBEREICH (142 m)
Im ersten Obergeschoss befindet sich eine geräumige Wohnung mit separatem Eingang, die Privatsphäre und die Möglichkeit zur separaten Nutzung bietet.

Aufteilung:
Küche mit Ess- und Wohnzimmer
zwei Schlafzimmer
Badezimmer
separates WC
Zugang zu einer geräumigen Terrasse

Die letzte Renovierung erfolgte 2005.

Infrastruktur und Ausstattung:
Wasser und Strom (städtische Wasserversorgung)
Klimaanlage (Heizen und Kühlen)
2 Parkplätze
Dokumentation vollständig, Grundbucheintrag 1/1

Lage:
Das Haus befindet sich in ruhiger Lage, 700 m vom Meer entfernt, in der Nähe aller wichtigen Einrichtungen:
Einkaufszentrum
Schule
Post
Busbahnhof
Strände und Promenaden