Version: 8.26.0Navigation überspringen
840 €
3 Zimmer  •  101 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
840 €
3 Zimmer  •  101 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

3-Zimmer-Wohnung

In zentraler Lage von Greifswald befindet sich diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses in der Fischstraße 10. Mit einer Wohnfläche von ca. 101 m² bietet die Wohnung viel Platz und eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige mit Wunsch nach einem zusätzlichen Arbeits- oder Gästezimmer.

Die Wohnung überzeugt durch ihre gut geschnittenen Räume und das besondere Wohngefühl im Dachgeschoss. Die drei Zimmer lassen sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer nutzen. Durch die großzügige Wohnfläche entsteht ein angenehmes und offenes Raumgefühl.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Garten
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Holzdielen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1920
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
8,32 €/m²
840 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
2520 €

Lage

address-icon
Fischstr. 10InnenstadtGreifswald (17489)
Die Lage in der Fischstraße bietet kurze Wege in die Greifswalder Innenstadt, zu Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants sowie öffentlichen Verkehrsmitteln. Auch die Universität, medizinische Einrichtungen und weitere Angebote des täglichen Bedarfs sind gut erreichbar.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, , Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern, 2 Etagen Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lange- Straße 4/6, 17489 Greifswald
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Jan HellerDein Kontakt
Online-ID: 23AZD8NUWZ4K
Referenznummer: 16